Helferliste Sommerfest 2017

Hier können Sie sich in die Helferlisten eintragen

  •   Aufbau   
    verantwortlich Frau Schöck
  • Helfer/in 01
    Helfer/in 02
    Helfer/in 03
    Helfer/in 04
    Helfer/in 05
    13:00 - 14:00 Uhr

    Frau
    Silke Herschlein
    5b

    Frau
    Anita Höpfer
    5a

    Frau
    Katrin Herz
    5a

    Frau
    Sandra Berret
    7c

    Frau
    Katja Jackson
    5b


  •   Getränkeverkauf   
    verantwortlich Frau Schöck und Frau Franceschetti
  • Helfer/in 01
    Helfer/in 02
    Helfer/in 03
    Helfer/in 04
    13:45 - 15:15 Uhr

    Frau
    Jutta Spilgies
    5c

    Frau
    Stefanie Elis
    7a

    Frau
    Karin Fischer
    6b

    Frau
    Mareike Fröhlich
    7d

    15:15 - 16:45 Uhr

    Herr
    Martin Himmelsbach
    6b

    Frau
    Sonja Asser
    5d

    Frau
    Susanne Bückert
    5d

    Frau
    Elke Daling
    5a

    16:45 - 18:15 Uhr

    Frau
    Sabine Storm
    5b

    Frau
    Ute Fiessler
    7a

    Herr
    Karin Ulrich
    8a

    [ eintragen ]


  •   Kaffee / Kuchen / Salziges verkaufen  
    verantwortlich Frau Eckert
    und Frau Funke
  • Helfer/in 01
    Helfer/in 02
    Helfer/in 03
    Helfer/in 04
    13:45 - 15:15 Uhr

    Frau
    Andrea Hewig
    5a

    Frau
    Elke Kinner
    5a

    Frau
    Judith Hirzel
    6a

    Frau
    Susan Kunze
    5a

    15:15 - 16:45 Uhr

    Frau
    Katja Bauer
    7a

    Frau
    Sandra Hodapp
    9a

    Frau
    Juliane Erzinger
    8c

    Frau
    Britta Oßwald
    8c

    16:45 - 18:15 Uhr

    Frau
    Chrisi Kazaki
    5c

    Frau
    Barbara Dombos
    5c

    [ eintragen ]

    [ eintragen ]


  •   Spülen   
    verantwortlich Frau Eckert
    und Frau Funke
  • Helfer/in 01
    Helfer/in 02
    13:45 - 15:15 Uhr

    Frau
    Annette Hess
    5b

    Herr
    Holger Frölich
    5b

    15:15 - 16:45 Uhr

    Frau
    Carola Mannsperger
    10d

    Frau
    Dörte Leske
    5c

    16:45 - 18:15 Uhr

    Frau
    Heidrun Brodka
    7a

    [ eintragen ]


  •   Abbau   
    verantwortlich Herr Fischer
  • Helfer/in 01
    Helfer/in 02
    Helfer/in 03
    Helfer/in 04
    Helfer/in 05
    ab 17:45 Uhr

    Frau
    Reiner Mannsperger
    7b

    Herr
    Daniel Köhler
    5c

    Herr
    rolydfdr rolydfdr
    10d

    Frau
    hoznkr hoznkr
    6b

    Frau
    GoldenTabs GoldenTabs
    10c


  •   Kuchenspende   
  • Abgabe Fr. ab 13:00 Uhr

    Frau
    Chrisi Kazaki
    5c

    Frau
    Carmen Strölin
    5c

    Frau
    Sonja Asser
    5d

    Frau
    Gabriele Heise
    6c

    Frau
    Andrea Hewig
    5a

    Frau
    Maja Bergdorf
    6b

    Frau
    Christina Sambale
    5c

    Frau
    tausoyq tausoyq
    6b

    Frau
    Nina Schwab
    5c

    Herr
    Marcela Mira de Brenner
    5d

    Frau
    Judith Hirzel
    6a

    Frau
    Heike Fraunhoffer
    8a

    Frau
    Marta Scholpp-Turón
    8b

    Frau
    Susanne Bückert
    5d

    Frau
    Elke Huissel
    5b

    Frau
    Lilly Nestel
    7b

    Frau
    Christa Seiler
    7a

    Herr
    GoldenTabs GoldenTabs
    6d

    Frau
    Birgit Fürtsch
    5d

    Frau
    Haik Schramm-Kreis
    5a

    Frau
    Michaela Löffler
    5c

    Frau
    Kerstin Gärtner
    7b

    Frau
    Tanja Stick
    5a

    Frau
    Melanie Hummel-Frey
    5d

    Frau
    Haik Schramm-Kreis
    7a

    Frau
    Christine Nicolai
    7a

    Frau
    Evelyn Dahlke
    7c

    Frau
    Susan Kunze
    5a

    Frau
    Elke Daling
    8a

    Frau
    Margrit Gross
    6a


  •   Spende Salziges   
  • Abgabe Fr. ab 13:00 Uhr

    Frau
    Verena Eisele
    7b

    Frau
    Karin Rosenberg
    6b

    Frau
    Annette Hess
    5b

    Frau
    Delphine Theophanides
    6c

    Frau
    Sabine Brenner
    7c

    Frau
    Dunja Crusen
    5c

    Frau
    Silke Herschlein
    5b

    Frau
    Anke Ducat
    7a

    Frau
    Juliane Erzinger
    10d

    Frau
    Andrea Bumüller
    7c

    Frau
    Christine Nicolai
    6a

    Frau
    Susan Kunze
    5a

    Frau
    Martina Schach
    5b

    Frau
    Anne Gerz
    8a

    Frau
    Dorothea Deutsch
    7c

    Frau
    Julia Wolf
    5d

    Frau
    Maike Scholderer/Rolle
    9a

    Frau
    Christina Grieb-Radic
    8c

    [ eintragen ]

    Herr
    jioubp jioubp
    7d